Lovers 2019/2020
Dopo aver sfiorato i playoff nella stagione 2018-2019, i lovers si ripresentano ai nastri di partenza più carichi che mai!
Ecco il Roster :
Matteo Lasi, Matteo Ricci, Matteo Francini, Matteo Minghetti, Mirko Frega, Mirco Fabbri, Mazzani Luca, Pirazzini Riccardo, Mastroluca Emanuele, Teghini Simone, Rondinini Luca, Colombo Davide, Solaroli Lorenzo, Guidi Simone, Salaris Roberto, Vespignani Federico, Masotti Thomas, Marco Corsi
Calendario
Classifica
Calendario
Data | Orario | Tipo | Casa | Punti | Fuori | Punti | Luogo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. 24/10/2019 | 21:45 | Stagione Regolare | Electric Eels Cervia | 53 | BASKET RUSSI | 23 | Palasport, Cervia |
gio. 31/10/2019 | 21.15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 63 | Stella Rossa Ravenna | 51 | Palestra, Godo |
gio. 07/11/2019 | 21:30 | Stagione Regolare | Warriors Ravenna | 86 | BASKET RUSSI | 37 | Palestra Mattioli, Ravenna |
gio. 14/11/2019 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 55 | Alfonsine Boars | 45 | Palestra, Godo |
mer. 20/11/2019 | 21:00 | Stagione Regolare | Cruseri SPIV | 42 | BASKET RUSSI | 59 | Palestra, San Pietro in Vincoli |
gio. 28/11/2019 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 53 | Fit Ziria Cervia | 83 | Palestra, Godo |
lun. 09/12/2019 | 21:00 | Stagione Regolare | Hacker Ravenna | 43 | BASKET RUSSI | 49 | Palestra, Punta Marina |
gio. 12/12/2019 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 47 | Delta Comacchio | 54 | Palestra, Godo |
ven. 20/12/2019 | 21:00 | Stagione Regolare | Bitways Fusignano | 50 | BASKET RUSSI | 46 | Palazzetto, Fusignano |
gio. 09/01/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 55 | Sirio RA | 63 | Palestra, Godo |
mer. 15/01/2020 | 21:00 | Stagione Regolare | Mystere Lugo | 85 | BASKET RUSSI | 56 | Palestra, Lugo |
gio. 23/01/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 57 | Electric Eels Cervia | 69 | Palestra, Godo |
gio. 30/01/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | Stella Rossa | 0 | BASKET RUSSI | 0 | ITA Perdisa, Ravenna |
gio. 06/02/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 0 | Warriors Ravenna | 0 | Palestra, Godo |
mer. 12/02/2020 | 21:00 | Stagione Regolare | Alfonsine Boars | 0 | BASKET RUSSI | 0 | Palazzetto, Alfonsine |
gio. 20/02/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 0 | Cruseri SPIV | 0 | Palestra, Godo |
lun. 02/03/2020 | 21:30 | Stagione Regolare | Fit Ziria Cervia | 0 | BASKET RUSSI | 0 | Palestra Ressi Gervasi, Cervia |
gio. 05/03/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 0 | Hacker Ravenna | 0 | Palestra, Godo |
ven. 13/03/2020 | 21:10 | Stagione Regolare | Delta Comacchio | 0 | BASKET RUSSI | 0 | Palestra, Comacchio |
gio. 19/03/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 0 | Bitways Fusignano | 0 | Palestra, Godo |
mer. 25/03/2020 | 21:20 | Stagione Regolare | Sirio RA | 0 | BASKET RUSSI | 0 | ITA Perdisa, Ravenna |
gio. 02/04/2020 | 21:15 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 0 | Mystere Lugo | 0 | Palestra, Godo |
Allenatori
Lasi Matteo
Allenatore