Under 15 M. (Stag.18/19)



La squadra 2004-2005 nel segno della continuità!
Coach Marco Riccimaccarini sposa il progetto Basket Russi anche per la stagione 2018-2019, e, d'accordo con il nuovo coordinatore settore giovanile Roberto Salaris, ha deciso di guidare la squadra 2004 2005 per il secondo anno consecutivo, con la possibilità quindi di dare continuità al lavoro svolto durante la passata stagione.
Il gruppo affronterà il campionato Under 15 Regionale.

Il Roster:
2004 : Albonetti Nicolo', Camerani Paolo, Colmi Jarno, Orioli Diego, Rizzati Christian, Santolini Giacomo, Silvagni Edoardo, Tedaldi Andrea, Zama Lorenzo, Zoli Theo
2005: Bamba Noah, Capozzolo Nicolo', Ceccarelli Diego ,Denti Andrea, Emiliani Nicolo', Nespeca Pietro, Perri Evan, Vespignani Lorenzo

LINK A RISULTATI E CLASSIFICA UNDER 15 MASCHILE - GIRONE E

Calendario

DataOrarioTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
dom. 21/10/201810:30Stagione RegolareJunior Basket Ravenna B38BASKET RUSSI63Palestra Morigia - Ravenna
lun. 29/10/201818:15Stagione RegolareBASKET RUSSI72Libertas Green BK Forlì47Pala Valli - Russi
dom. 04/11/201818:00Stagione RegolareGuelfo Basket51BASKET RUSSI46Palamarchietti - Castel Guelfo
lun. 12/11/201819:45Stagione RegolareBASKET RUSSI62Junior Basket Ravenna A52Pala Valli - Russi
lun. 19/11/201816:15Stagione RegolarePallacanestro Molinella91BASKET RUSSI44Palazzetto - Molinella
sab. 24/11/201818:00Stagione RegolareBASKET RUSSI52Grifo Teenagers Imola51Tensostruttura - Russi
sab. 01/12/201815:30Stagione RegolareBasket Lugo92BASKET RUSSI60Pala Banca di Romagna- Lugo
gio. 06/12/201818:15Stagione RegolareBASKET RUSSI67Basket A.Gardini 200151Palestra - Godo
sab. 12/01/201917:00Stagione RegolareCral E.Mattei RA66BASKET RUSSI65Palestra Mattei - Ravenna
sab. 19/01/201918:00Stagione RegolareBASKET RUSSI54Virtus Medicina64Tensostruttura - Russi
sab. 26/01/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI51Junior Basket Ravenna B54Pala Valli - Russi
mar. 05/02/201919:50Stagione RegolareLibertas Green BK Forlì72BASKET RUSSI63Pala Boscherini - Forlì
sab. 09/02/201918:00Stagione RegolareBASKET RUSSI53Guelfo Basket63Tensostruttura - Russi
gio. 14/02/201919:00Stagione RegolareJunior Basket Ravenna A59BASKET RUSSI66Palazzetto - Argenta
gio. 21/02/201918:15Stagione RegolareBASKET RUSSI76Pallacanestro Molinella74Palestra - Godo
gio. 07/03/201917:50Stagione RegolareGrifo Teenagers Imola80BASKET RUSSI56Palasport A.Ruggi - Imola
sab. 16/03/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI68Basket Lugo71Tensostruttura - Russi
ven. 22/03/201919:15Stagione RegolareBasket A.Gardini 200151BASKET RUSSI63Palasport - Fusignano
lun. 08/04/201919:45Stagione RegolareBASKET RUSSI46Cral E.Mattei RA37Pala Valli - Russi
sab. 13/04/201917:30Stagione RegolareVirtus Medicina86BASKET RUSSI41Palazzetto - Medicina

Allenatori

Salaris Roberto

Salaris Roberto

Vice Allenatore

Giocatori

Albonetti Nicolò
Albonetti Nicolò
#45
Camerani Paolo
Camerani Paolo
#48
Colmi Jarno
Colmi Jarno
#49
Orioli Diego
Orioli Diego
#50
Rizzati Christian
Rizzati Christian
#51
Santolini Giacomo
Santolini Giacomo
#52
Silvagni Edoardo (K)
Silvagni Edoardo (K)
#53
Tedaldi Andrea
Tedaldi Andrea
#54
Zama Lorenzo
Zama Lorenzo
#55
Zoli Theo
Zoli Theo
#56
Bamba Noah
Bamba Noah
#60
Capozzolo Nicolò
Capozzolo Nicolò
#61
Ceccarelli Diego
Ceccarelli Diego
#62
Denti Andrea
Denti Andrea
#63
Emiliani Nicolò
Emiliani Nicolò
#64
Nespeca Pietro
Nespeca Pietro
#65
Perri Evan
Perri Evan
#66
Vespignani Lorenzo
Vespignani Lorenzo
#67