Under 16 M. (Stag. 17/18)

Ecco il gruppo 2002-2003 che nella stagione 2017-2018 affronterà due campionati , under 16 Fip e CSI.


UNDER 16 FIP: CLICCA QUI PER VEDERE RISULTATI E CLASSIFICA




Calendario

DataTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
Ott 15, 2017 11.30Stagione RegolareBCR Russi56Compagnia dell'albero Ravenna64Palazzetto F. Valli
Ott 21, 2017 15.30Stagione RegolareBasket Lugo68BCR Russi32Pala Banca di Romagna - Via Sabin 1 - Lugo
Ott 28, 2017 17.30Stagione RegolareBCR Russi44Faenza Basket Project47Palazzetto F. Valli
Nov 08, 2017 19.45Stagione RegolareBCR Russi56Junior Basket Ravenna30Palazzetto F. Valli
Nov 12, 2017 11.45Stagione RegolareBCR Russi59Castel Bolognese36Palazzetto F. Valli
Nov 20, 2017 18.15Stagione RegolareBasket 95 Faenza0BCR Russi0Pala Cattani - Piazzale Tambini, 5 - Faenza
Nov 26, 2017 11.45Stagione RegolareBCR Russi0Andrea Costa Imola0Palazzetto F. Valli
Dic 02, 2017 16.20Stagione RegolareCompagnia dell'Albero Ravenna0BCR Russi0Pala Costa - Piazza Caduti Sul Lavoro 11 - Ravenna
Dic 10, 2017 11.45Stagione RegolareBCR Russi0Basket Lugo0Palazzetto F. Valli
Dic 17, 2017 15.30Stagione RegolareFaenza Basket Project0BCR Russi0Palestra Ex Succovit - Via Cantagalli - Faenza
Gen 14, 2018 15.00Stagione RegolareJunior Basket Ravenna0BCR Russi0Pala Costa - Piazza Caduti Sul Lavoro 11 - Ravenna
Gen 22, 2018 19.45Stagione RegolareCastel Bolognese0BCR Russi0Palasport - Via Donati, 2 - Castel Bolognese
Gen 31, 2018 19.45Stagione RegolareBCR Russi0Basket 95 Faenza0Palazzetto F. Valli
Feb 04, 2018 15.00Stagione RegolareAndrea Costa Imola0BCR Russi0Palestra Ravaglia - Via Kolbe, 3 - Imola

Allenatori

Salaris Roberto

Salaris Roberto

Allenatore
Venturini Marco

Venturini Marco

Vice Allenatore

Giocatori

Rinaldini Lorenzo
Rinaldini Lorenzo
Ala #23
Chiaravalli Simone
Chiaravalli Simone
Pivot #24
Pirini Stefano (K)
Pirini Stefano (K)
Play #25
Macovei Cosmin Florin
Macovei Cosmin Florin
Ala #26
Passalacqua Riccardo
Passalacqua Riccardo
Guardia #27
Argnani Andrea
Argnani Andrea
Ala #28
Foschini Lorenzo
Foschini Lorenzo
Play #30
Mazzotti Mattia
Mazzotti Mattia
Guardia #31
Geminiani Michele
Geminiani Michele
Guardia #32
Zama Lorenzo
Zama Lorenzo
Play #33
Mazzotti Filippo
Mazzotti Filippo
Ala #34
Scardovi Mirco
Scardovi Mirco
Ala #35
Ancarani Luca
Ancarani Luca
Ala #36
Morigi Riccardo
Morigi Riccardo
Ala #37
Giuliani Mattia
Giuliani Mattia
Guardia #39
Minghetti Nicola
Minghetti Nicola
Guardia #40