Under 13 M (Stag. 19/20)



Coppia di coach per i giovani 2007-2008, infatti per la stagione 2019/2020 saranno guidati dal binomio Bianchini-Ricci Maccarini e disputeranno il campionato under 13 regionale.

Ecco il roster:

Marco Graziani (2007), Michele Montanari (2007), Davide Stramiello (2007), Fabio Argnani (2007), Mattia Giarrusso (2007), Francesco Guerra (2007), Donegaglia Luca (2007), Manuel Fragozzi (2007), Andrea Ancarani (2008), Stefano Patuelli (2008), Giacomo Venturini (2008), Achille Babini (2008), Gabriele Santi (2008)

RISULTATI E CLASSIFICA

Calendario

DataOrarioTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
mar. 05/11/201918:30Stagione RegolareBASKET RUSSI43Cral E.Mattei42Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri
dom. 17/11/201911:15Stagione RegolareGaetano Scirea Basket39BASKET RUSSI66Palestra Polivalente, Bertinoro - Via Colombarone 375
sab. 23/11/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI55Dorsten Basket43Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri
dom. 01/12/201915:00Stagione RegolareJunior Basket Ravenna A74BASKET RUSSI40Palestra Morigia, Ravenna - Via Sighinolfi
mar. 10/12/201918:30Stagione RegolareBASKET RUSSI42Pol. Cesenatico 2000 A40Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri
gio. 19/12/201918:45Stagione RegolareRaggisolaris Academy0BASKET RUSSI0Campus, Faenza - Via Proventa 81
sab. 21/12/201915:00Stagione RegolareBASKET RUSSI0Faenza Basket Project 0Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri
sab. 11/01/202015:30Stagione RegolareAICS Junior Basket Forlì 0BASKET RUSSI0Palestra Viroli, Forlì - Via Baldraccani
dom. 19/01/202015:30Stagione RegolareJunior Basket Ravenna B0BASKET RUSSI0Palestra Morigia, Ravenna - Via Sighinolfi
mer. 29/01/202017:15Stagione RegolarePol. Cesenatico 2000 B0BASKET RUSSI0PalaCesenatico, Cesenatico - Via Magellano 23
ven. 31/01/202015:30Stagione RegolareCral E.Mattei0BASKET RUSSI0Palestra Mattei, Ravenna - Via Mattei 55
dom. 16/02/20209:30Stagione RegolareBASKET RUSSI0Gaetano Scirea 0PalaValli, Russi - Via Ilaria Alpi
gio. 20/02/202017:45Stagione RegolareDorsten Basket0BASKET RUSSI0Pala Banca di Romagna, Lugo - Via Sabin 1
dom. 01/03/202011:30Stagione RegolareBASKET RUSSI0Junior Basket Ravenna A0Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri
mer. 04/03/202019:00Stagione RegolarePol. Cesenatico 2000 A0BASKET RUSSI0PalaCesenatico, Cesenatico - Via Magellano 23
dom. 15/03/20209:30Stagione RegolareBASKET RUSSI0Raggisolaris Academy0PalaValli, Russi - Via Ilaria Alpi
sab. 28/03/202015:30Stagione RegolareFaenza Basket Project0BASKET RUSSI0Palestra Ex Succovit, Faenza - Via Cantagalli
sab. 04/04/202016:00Stagione RegolareBASKET RUSSI0AICS Junior Basket Forlì0Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri
sab. 18/04/202016:00Stagione RegolareBASKET RUSSI0Junior Basket Ravenna B0PalaValli, Russi - Via Ilaria Alpi
mar. 28/04/202018:30Stagione RegolareBASKET RUSSI0Pol. Cesenatico 2000 B0Tensostruttura, Russi - Largo Bersaglieri

Allenatori

Bianchini Massimo

Bianchini Massimo

Allenatore
Ricci Maccarini Marco

Ricci Maccarini Marco

Vice Allenatore

Giocatori

Graziani Marco
Graziani Marco
Guerra Francesco
Guerra Francesco
Stramiello Davide
Stramiello Davide
Giarrusso Mattia
Giarrusso Mattia
Argnani  Fabio
Argnani Fabio
Donegaglia Luca
Donegaglia Luca
Montanari Michele
Montanari Michele
Fragozzi  Manuel
Fragozzi Manuel
Patuelli Stefano
Patuelli Stefano
Ancarani Andrea
Ancarani Andrea
Santi  Gabriele
Santi Gabriele
Venturini Giacomo
Venturini Giacomo
Babini Achille
Babini Achille