Under 13 M (Stag. 18/19)
Massimo Bianchini, new entry nella famiglia Basket Russi, metterà tutta la sua esperienza a disposizione del gruppo formato dai ragazzi nati nel 2006 e 2007, che affronteranno il campionato Under 13:
Ecco il roster:
Zama Leonardo (2006), Albonetti Thomas (2006), Fassora Gabriel (2006) Fronticelli Mattia (2006), Betti Tommaso (2006), Pasini Filippo (2006), Urbani Christian (2006), Graziani Marco (2007), Masotti Simone (2007), Montanari Michele (2007), Davide Stramiello (2007), Fabio Argnani (2007), Mattia Giarrusso (2007), Francesco Guerra (2007), Donegaglia Luca (2007), Manuel Fragozzi (2007), Maria Cristina Babini (2007)
CLASSIFICA UNDER 13 MASCHILE - GIRONE G
Calendario
Data | Orario | Tipo | Casa | Punti | Fuori | Punti | Luogo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. 27/10/2018 | 15:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 34 | AICS Junior Basket Forlì | 56 | Tensostruttura - Russi |
dom. 11/11/2018 | 11:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 42 | Cral E.Mattei RA | 47 | Tensostruttura - Russi |
gio. 15/11/2018 | 15:30 | Stagione Regolare | Faenza Basket Project | 96 | BASKET RUSSI | 37 | Palestra Liceo Scientifico - Faenza |
sab. 24/11/2018 | 16:00 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 20 | Artusiana BK Forlimpopoli | 0 | Tensostruttura - Russi |
mer. 28/11/2018 | 19:00 | Stagione Regolare | Dorsten Basket Lugo | 57 | BASKET RUSSI | 39 | Palestra - Lugo |
ven. 07/12/2018 | 19:30 | Stagione Regolare | Cruseri Ra | 76 | BASKET RUSSI | 24 | Palestra - San Pietro in Vincoli |
dom. 16/12/2018 | 11:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 50 | Junior Basket Ca' Ossi | 96 | Palestra - Godo |
dom. 23/12/2018 | 14:30 | Stagione Regolare | Raggisolaris Academy | 28 | BASKET RUSSI | 55 | Palestra Liceo Scientifico - Faenza |
sab. 12/01/2019 | 16:00 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 43 | Junior Basket Ravenna | 40 | Tensostruttura - Russi |
sab. 19/01/2019 | 16:30 | Stagione Regolare | Basket A.Gardini 2001 | 56 | BASKET RUSSI | 30 | Palasport - Fusignano |
dom. 27/01/2019 | 11:15 | Stagione Regolare | AICS Junior Basket Forlì | 60 | BASKET RUSSI | 50 | Palestra Viroli - Forlì |
sab. 02/02/2019 | 16:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 64 | Basket Forlì | 43 | Palestra - Godo |
sab. 09/02/2019 | 19:15 | Stagione Regolare | Cral E.Mattei RA | 77 | BASKET RUSSI | 55 | Palestra Mattei - Ravenna |
dom. 17/02/2019 | 09:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 51 | Faenza Basket Project | 62 | Tensostruttura - Russi |
sab. 09/03/2019 | 16:00 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 61 | Dorsten Basket Lugo | 56 | Tensostruttura - Russi |
mer. 13/03/2019 | 17:30 | Stagione Regolare | Basket Forlì | 46 | BASKET RUSSI | 36 | Palestra Boscherini - Forlì |
dom. 17/03/2019 | 09:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 69 | Cruseri Ra | 28 | Tensostruttura - Russi |
sab. 23/03/2019 | 15:30 | Stagione Regolare | Junior Basket Ca' Ossi | 69 | BASKET RUSSI | 50 | Polisportivo G.Monti - Forlì |
dom. 31/03/2019 | 11:30 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 53 | Raggisolaris Academy | 26 | Tensostruttura - Russi |
lun. 01/04/2019 | 16:30 | Stagione Regolare | Artusiana BK Forlimpopoli | 69 | BASKET RUSSI | 59 | Paladimensione Vending - Forlimpopoli |
sab. 06/04/2019 | 15:30 | Stagione Regolare | Junior Basket Ravenna | 64 | BASKET RUSSI | 44 | Palestra Morigia - Ravenna |
sab. 13/04/2019 | 16:00 | Stagione Regolare | BASKET RUSSI | 42 | Basket A.Gardini 2001 | 66 | Tensostruttura - Russi |
Allenatori
Bianchini Massimo
Allenatore