Under 13 M (Stag. 18/19)



Massimo Bianchini, new entry nella famiglia Basket Russi, metterà tutta la sua esperienza a disposizione del gruppo formato dai ragazzi nati nel 2006 e 2007, che affronteranno il campionato Under 13:

Ecco il roster:
Zama Leonardo (2006), Albonetti Thomas (2006), Fassora Gabriel (2006) Fronticelli Mattia (2006), Betti Tommaso (2006), Pasini Filippo (2006), Urbani Christian (2006), Graziani Marco (2007), Masotti Simone (2007), Montanari Michele (2007), Davide Stramiello (2007), Fabio Argnani (2007), Mattia Giarrusso (2007), Francesco Guerra (2007), Donegaglia Luca (2007), Manuel Fragozzi (2007), Maria Cristina Babini (2007)

CLASSIFICA UNDER 13 MASCHILE - GIRONE G

Calendario

DataOrarioTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
sab. 27/10/201815:30Stagione RegolareBASKET RUSSI34AICS Junior Basket Forlì56Tensostruttura - Russi
dom. 11/11/201811:30Stagione RegolareBASKET RUSSI42Cral E.Mattei RA47Tensostruttura - Russi
gio. 15/11/201815:30Stagione RegolareFaenza Basket Project96BASKET RUSSI37Palestra Liceo Scientifico - Faenza
sab. 24/11/201816:00Stagione RegolareBASKET RUSSI20Artusiana BK Forlimpopoli0Tensostruttura - Russi
mer. 28/11/201819:00Stagione RegolareDorsten Basket Lugo57BASKET RUSSI39Palestra - Lugo
ven. 07/12/201819:30Stagione RegolareCruseri Ra76BASKET RUSSI24Palestra - San Pietro in Vincoli
dom. 16/12/201811:30Stagione RegolareBASKET RUSSI50Junior Basket Ca' Ossi96Palestra - Godo
dom. 23/12/201814:30Stagione RegolareRaggisolaris Academy28BASKET RUSSI55Palestra Liceo Scientifico - Faenza
sab. 12/01/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI43Junior Basket Ravenna40Tensostruttura - Russi
sab. 19/01/201916:30Stagione RegolareBasket A.Gardini 200156BASKET RUSSI30Palasport - Fusignano
dom. 27/01/201911:15Stagione RegolareAICS Junior Basket Forlì60BASKET RUSSI50Palestra Viroli - Forlì
sab. 02/02/201916:30Stagione RegolareBASKET RUSSI64Basket Forlì43Palestra - Godo
sab. 09/02/201919:15Stagione RegolareCral E.Mattei RA77BASKET RUSSI55Palestra Mattei - Ravenna
dom. 17/02/201909:30Stagione RegolareBASKET RUSSI51Faenza Basket Project62Tensostruttura - Russi
sab. 09/03/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI61Dorsten Basket Lugo56Tensostruttura - Russi
mer. 13/03/201917:30Stagione RegolareBasket Forlì46BASKET RUSSI36Palestra Boscherini - Forlì
dom. 17/03/201909:30Stagione RegolareBASKET RUSSI69Cruseri Ra28Tensostruttura - Russi
sab. 23/03/201915:30Stagione RegolareJunior Basket Ca' Ossi69BASKET RUSSI50Polisportivo G.Monti - Forlì
dom. 31/03/201911:30Stagione RegolareBASKET RUSSI53Raggisolaris Academy26Tensostruttura - Russi
lun. 01/04/201916:30Stagione RegolareArtusiana BK Forlimpopoli69BASKET RUSSI59Paladimensione Vending - Forlimpopoli
sab. 06/04/201915:30Stagione RegolareJunior Basket Ravenna64BASKET RUSSI44Palestra Morigia - Ravenna
sab. 13/04/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI42Basket A.Gardini 200166Tensostruttura - Russi

Allenatori

Bianchini Massimo

Bianchini Massimo

Allenatore
Turci Lucia

Turci Lucia

Vice Allenatore

Giocatori

Zama Leonardo
Zama Leonardo
Fassora  Gabriel
Fassora Gabriel
Albonetti Thomas
Albonetti Thomas
Pasini Filippo
Pasini Filippo
Fronticelli Mattia
Fronticelli Mattia
Urbani Christian
Urbani Christian
Babini Maria Cristina
Babini Maria Cristina
Giarrusso Mattia
Giarrusso Mattia
Argnani  Fabio
Argnani Fabio
Stramiello Davide
Stramiello Davide
Montanari Michele
Montanari Michele
Betti Tommaso
Betti Tommaso
Masotti Simone
Masotti Simone
Guerra Francesco
Guerra Francesco
Donegaglia Luca
Donegaglia Luca
Graziani Marco
Graziani Marco
Fragozzi  Manuel
Fragozzi Manuel