Under 18 M (stag. 18/19)



Cambio al timone per la squadra maggiore del nostro settore giovanile maschile! Marco Riccimaccarini è il nuovo coach dei ragazzi nati nel 2001 2002 e 2003 che affronteranno il campionato Under 18 Regionale.
Di ritorno da Faenza sponda Raggisolaris , Matteo Colmi (2001), Riccardo Passalacqua e Riccardo Morigi (entrambi 2003) completeranno lo zoccolo duro composto da Geminiani, Foschini, Rinaldini, Argnani, Scardovi, Zama, Giuliani,Minghetti, Mazzotti F.

RISULTATI E CLASSIFICA UNDER 18 MASCHILE GIRONE D

Calendario

DataTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
Ott 20, 2018 16:00Stagione RegolareBCR Russi44Pol. Pontevecchio66Pala Valli - Russi
Ott 30, 2018 20:30Stagione RegolareF. Francia Pall. Zola54BCR Russi40Palasport - Bologna
Nov 03, 2018 18:00Stagione RegolareBCR Russi45Csi Sasso Marconi85Pala Valli - Russi
Nov 11, 2018 11:15Stagione RegolareSporting Club Gira95BCR Russi64Pal.to dello sport - Ozzano
Nov 17, 2018 20:00Stagione RegolareBCR Russi53Basket 95 Faenza58Tensostruttura - Russi
Dic 02, 2018 11:30Stagione RegolareBCR Russi67Basket Village 42Pala Valli - Russi
Dic 09, 2018 17:30Stagione RegolarePGS Bellaria57BCR Russi32Palestra Don Bosco - Bologna
Dic 15, 2018 16:00Stagione RegolareBCR Russi52Basket Lugo79Tensostruttura - Russi
Dic 19, 2018 20:50Stagione RegolareImola Basket A82BCR Russi41Palestra Ravaglia - Imola
Gen 13, 2019 11:30Stagione RegolareBCR Russi78Basket Castelbolognese38Tensostruttura - Russi
Gen 20, 2019 17:00Stagione RegolarePol. San Mammolo 200066BCR Russi47Palestra Moratello - Bologna
Gen 26, 2019 18:00Stagione RegolareBCR Russi47Imola Basket B59Pala Valli - Russi
Feb 02, 2019 16:30Stagione RegolarePol. Pontevecchio74BCR Russi36Palestra Moratello - Bologna
Feb 09, 2019 20:00Stagione RegolareBCR Russi0F. Francia Pall. Zola0Tensostruttura - Russi
Feb 18, 2019 19:50Stagione RegolareCsi Sasso Marconi0BCR Russi0Centro Sportivo - Sasso Marconi
Feb 23, 2019 20:00Stagione RegolareBCR Russi0Sporting Club Gira0Pala Valli - Russi
Mar 01, 2019 20:15Stagione RegolareBasket 95 Faenza0BCR Russi0PalaCattani - Faenza
Mar 15, 2019 19:45Stagione RegolareBasket Village 0BCR Russi0Palasport - Granarolo dell'Emilia
Mar 23, 2019 18:00Stagione RegolareBCR Russi0PGS Bellaria0Pala Valli - Russi
Mar 30, 2019 15:30Stagione RegolareBasket Lugo0BCR Russi0Pala Banca di Romagna- Lugo
Apr 06, 2019 16:00Stagione RegolareBCR Russi0Imola Basket A0Pala Valli - Russi
Apr 11, 2019 19:45Stagione RegolareBasket Castelbolognese0BCR Russi0Palasport - Castelbolognese
Apr 27, 2019 18:00Stagione RegolareBCR Russi0Pol. San Mammolo 20000Pala Valli - Russi
Mag 04, 2019 20:30Stagione RegolareImola Basket B0BCR Russi0Palestra Ravaglia - Imola

Allenatori


Giocatori

Argnani Andrea
Argnani Andrea
Guardia #28
Colmi Matteo
Colmi Matteo
Guardia #31
Foschini Lorenzo
Foschini Lorenzo
Play #30
Geminiani Michele
Geminiani Michele
Guardia #32
Giuliani Mattia
Giuliani Mattia
Guardia #39
Mazzotti Filippo
Mazzotti Filippo
Play #34
Minghetti Nicola
Minghetti Nicola
Guardia #40
Morigi Riccardo
Morigi Riccardo
Pivot #37
Passalacqua Riccardo
Passalacqua Riccardo
Ala #38
Rinaldini Lorenzo
Rinaldini Lorenzo
Ala #23
Scardovi Mirko
Scardovi Mirko
Guardia #35
Zama Lorenzo
Zama Lorenzo
Play #33