Under 18 M (stag. 18/19)



Cambio al timone per la squadra maggiore del nostro settore giovanile maschile! Marco Riccimaccarini è il nuovo coach dei ragazzi nati nel 2001 2002 e 2003 che affronteranno il campionato Under 18 Regionale.
Di ritorno da Faenza sponda Raggisolaris , Matteo Colmi (2001), Riccardo Passalacqua e Riccardo Morigi (entrambi 2003) completeranno lo zoccolo duro composto da Geminiani, Foschini, Rinaldini, Argnani, Scardovi, Zama, Giuliani,Minghetti, Mazzotti F.

RISULTATI E CLASSIFICA UNDER 18 MASCHILE GIRONE D

Calendario

DataOrarioTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
sab. 20/10/201816:00Stagione RegolareBASKET RUSSI44Pol. Pontevecchio66Pala Valli - Russi
mar. 30/10/201820:30Stagione RegolareF. Francia Pall. Zola54BASKET RUSSI40Palasport - Bologna
sab. 03/11/201818:00Stagione RegolareBASKET RUSSI45Csi Sasso Marconi85Pala Valli - Russi
dom. 11/11/201811:15Stagione RegolareSporting Club Gira95BASKET RUSSI64Pal.to dello sport - Ozzano
sab. 17/11/201820:00Stagione RegolareBASKET RUSSI53Basket 95 Faenza58Tensostruttura - Russi
dom. 02/12/201811:30Stagione RegolareBASKET RUSSI67Basket Village 42Pala Valli - Russi
dom. 09/12/201817:30Stagione RegolarePGS Bellaria57BASKET RUSSI32Palestra Don Bosco - Bologna
sab. 15/12/201816:00Stagione RegolareBASKET RUSSI52Basket Lugo79Tensostruttura - Russi
mer. 19/12/201820:50Stagione RegolareImola Basket A82BASKET RUSSI41Palestra Ravaglia - Imola
dom. 13/01/201911:30Stagione RegolareBASKET RUSSI78Basket Castelbolognese38Tensostruttura - Russi
dom. 20/01/201917:00Stagione RegolarePol. San Mammolo 200066BASKET RUSSI47Palestra Moratello - Bologna
sab. 26/01/201918:00Stagione RegolareBASKET RUSSI47Imola Basket B59Pala Valli - Russi
sab. 02/02/201916:30Stagione RegolarePol. Pontevecchio74BASKET RUSSI36Palestra Moratello - Bologna
sab. 09/02/201920:00Stagione RegolareBASKET RUSSI53F. Francia Pall. Zola54Tensostruttura - Russi
lun. 18/02/201919:50Stagione RegolareCsi Sasso Marconi88BASKET RUSSI38Centro Sportivo - Sasso Marconi
sab. 23/02/201920:00Stagione RegolareBASKET RUSSI45Sporting Club Gira68Pala Valli - Russi
ven. 01/03/201920:15Stagione RegolareBasket 95 Faenza65BASKET RUSSI55PalaCattani - Faenza
ven. 15/03/201919:45Stagione RegolareBasket Village 40BASKET RUSSI57Palasport - Granarolo dell'Emilia
sab. 23/03/201918:00Stagione RegolareBASKET RUSSI43PGS Bellaria59Pala Valli - Russi
sab. 30/03/201915:30Stagione RegolareBasket Lugo54BASKET RUSSI51Pala Banca di Romagna- Lugo
sab. 06/04/201916:00Stagione RegolareBASKET RUSSI57Imola Basket A79Pala Valli - Russi
gio. 11/04/201919:45Stagione RegolareBasket Castelbolognese64BASKET RUSSI57Palasport - Castelbolognese
sab. 27/04/201918:00Stagione RegolareBASKET RUSSI44Pol. San Mammolo 200061Pala Valli - Russi
sab. 04/05/201920:30Stagione RegolareImola Basket B0BASKET RUSSI0Palestra Ravaglia - Imola

Allenatori


Giocatori

Argnani Andrea
Argnani Andrea
Guardia #28
Colmi Matteo
Colmi Matteo
Guardia #31
Foschini Lorenzo
Foschini Lorenzo
Play #30
Geminiani Michele
Geminiani Michele
Guardia #32
Giuliani Mattia
Giuliani Mattia
Guardia #39
Mazzotti Filippo
Mazzotti Filippo
Play #34
Minghetti Nicola
Minghetti Nicola
Guardia #40
Morigi Riccardo
Morigi Riccardo
Pivot #37
Passalacqua Riccardo
Passalacqua Riccardo
Ala #38
Rinaldini Lorenzo
Rinaldini Lorenzo
Ala #23
Scardovi Mirko
Scardovi Mirko
Guardia #35
Zama Lorenzo
Zama Lorenzo
Play #33