Under 16 F. (Stag. 18/19)



Ecco il gruppo delle ragazze 2003 e 2004 che in questa stagione affronterà il campionato under 16 femminile con un cambio alla guida tecnica. Quest'anno infatti, dopo tanti anni con Emanuele Belosi e con la parentesi Bruno Boero, siederà in panchina Marco Venturini affiancato da Lucia Turci.
Per quanto riguarda il roster, confermatissimo lo zoccolo duro composto da Nicole Cabiddu (K), Francesca Porzio, Sofia Franceschini, Arianna Rontini, Giulia Benazzi, con la novità dell'importante rientro da Faenza di Valeria Shlyakhtur. Il gruppo sarà integrato dalle ragazze 2005 e 2006 che svolgeranno anche il campionato under 14.


RISULTATI E CLASSIFICA: 5-8 POSTO QUALIF. INTERZONA

RISULTATI E CLASSIFICA: UNDER 16 - GIRONE E SECONDA FASE ELITE

RISULTATI E CLASSIFICA: UNDER 16 - GIRONE E


Calendario

DataOrarioTipoCasaPuntiFuoriPuntiLuogo
sab. 20/10/201820.30Stagione RegolareBASKET RUSSI32Magika Castel San Pietro51Pala Valli - Russi
dom. 28/10/201809.00Stagione RegolareFaenza Basket Project46BASKET RUSSI37Palestra Ex Succovit Faenza
dom. 04/11/201811.30Stagione RegolareBASKET RUSSI81Uisp Imola36Pala Valli - Russi
ven. 09/11/201817.50Stagione RegolareJunior Basket Ravenna41BASKET RUSSI65Palestra Morigia Ravenna
sab. 17/11/201818.00Stagione RegolareBASKET RUSSI46Futura Faenza34Tensostruttura Russi
sab. 24/11/201818.00Stagione RegolareMagika Castel San Pietro59BASKET RUSSI31Pala Terme Castel San Pietro
sab. 01/12/201816.00Stagione RegolareBASKET RUSSI55Faenza Basket Project43Pala Valli - Russi
mer. 05/12/201819.15Stagione RegolareUisp Imola29BASKET RUSSI63Pal. F.lli Ruscello, Via Volta 4 Imola
sab. 15/12/201818.00Stagione RegolareBASKET RUSSI61Junior Basket Ravenna26Tensostruttura Russi
gio. 20/12/201819.30Stagione RegolareFutura Faenza34BASKET RUSSI50Palestra Ex Succovit Faenza
mar. 15/01/201918.00Seconda FaseBASKET RUSSI63Basket Academy Mirabello74Tensostruttura Russi
sab. 19/01/201920.00Seconda FaseBASKET RUSSI32Vico Basket A54Tensostruttura Russi
mar. 05/02/201918.00Seconda FaseBASKET RUSSI44Hellas Cervia42Tensostruttura Russi
sab. 09/02/201918:45Seconda FasePol. Lib. Calendasco A41BASKET RUSSI45PAL.TO DELLO SPORT, VIA ANGUISSOLA 21 CALENDASCO (PC)
mar. 12/02/201919:15Seconda FaseBasket Academy Mirabello61BASKET RUSSI56PAL. COMUNALE DI MIRABELLO, VIA GIOVECCA 34 TERRE DEL RENO (FE)
ven. 15/02/201916.15Seconda FaseB.S.L. San Lazzaro78BASKET RUSSI51PALESTRA RODRIGUEZ, VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
sab. 23/02/201920:00Seconda FaseVico Basket A58BASKET RUSSI34PALAZZETTO C.A. MOISE', VIA MARTIRI DELLA LIBERAZIONE PARMA (PR)
sab. 02/03/201920.30Seconda FaseBASKET RUSSI35B.S.L. San Lazzaro76Pala Valli - Russi
ven. 15/03/201917:30Seconda FaseHellas Cervia61BASKET RUSSI44PALASPORT, VIA PINARELLA 66 CERVIA (RA)
dom. 17/03/201911.30Seconda FaseBASKET RUSSI50Pol. Lib. Calendasco A39Tensostruttura Russi
mar. 02/04/201918:00Play OffBASKET RUSSI44Borgo Val di Taro42Tensostruttura Russi
dom. 07/04/201917:30Play OffBorgo Val di Taro46BASKET RUSSI33PALASPORT RASCHI - VIA BRUNO RASCHI BORGO VAL DI TARO (PR)
dom. 14/04/201911:00Play OffBASKET RUSSI64Basket Academy Mirabello53Tensostruttura - Russi
gio. 25/04/201919:00Play OffBasket Academy Mirabello0BASKET RUSSI0PALAVIGARANO - VIGARO MAINARDA

Allenatori

Venturini Marco

Venturini Marco

Allenatore
Turci Lucia

Turci Lucia

Vice Allenatore

Giocatori

Shlyakhtur Valeria
Shlyakhtur Valeria
Ala #23
Porzio Francesca
Porzio Francesca
Play #4
Cabiddu Nicole
Cabiddu Nicole
Play #7
Rontini Arianna
Rontini Arianna
Ala #17
Franceschini Sofia
Franceschini Sofia
Ala #18
Benazzi Giulia
Benazzi Giulia
Guardia #24